«Мерси Фолз» – психиатрическая лечебница. Раньше это был детский приют, но он был уже очень стар и его закрыли. Но какая-то страшная, неосязаемая сила заявляет о своем присутствии в стенах заведения теперь, когда здесь клиника для людей с фобиями. Все это очень пугает пациентов, которые утверждают, что источник их страха и ужаса обитает на втором этаже здания. Этот этаж уже 40 лет как закрыт и не используется больничным персоналом. Неведомое существо, или, как его называют напуганные дети, «механическая девочка». С каждым часом ее присутствие становится все более очевидным. Страх и ужас поселился в тени больничных коридоров.. Коридоры «Мерси Фолз» пропитались мучительным тревожным предчувствием. У больницы есть своя тайна. Страшное зло, за которое должен кто-то расплатиться…

"Я всегда боялся боли. Самым большим страхом для меня было покалечится. Однажды ночью я улсышал какой-то скрип, но тогда не знал, что это. Как вдруг ощутил невыносимую боль, из-за которой упал с кровати. Когда мне сделали рентген - оказалось, что у меня был перелом ноги, через пару секунд следующий снимок уже показал 2 перелома. Я слышал разговор врачей. Они понятия не имели, как это получилось. Лишь спустя некоторое время я узнал о "механической девочке"..."
Через месяц мальчик умер.

Брайан. 1988 год.

Я работала в этой клинике 10 лет. Иногда по ночам детей что-то страшно пугало, со временем это что-то начало их калечить... Я ничего не могла сделать. Я неоднократно пыталась убедить персонал больницы закрыть ее, а пациентов перевести в другую клинику, но никто не хотел меня слушать. После истории с Брайаном я больше не могла там находиться. Мне пришлось уйти..."
Спустя 2 недели после этого рассказа девушка погибла в автокатастрофе.

Анна. 1995 год.

"Это девочка. Но это необычная девочка, она механическая. Она не может разговаривать, мы с ней общаемся только с помощью кубиков с буквами. Ее зовут Маргарет. Никто не знает, что ее видят только те, кто скоро должен умереть. Но этого можно избежать, если только не прикасаться к ней. Каждую ночь она приходит к нам. И если ее бояться и прогонять, то она будет причинять боль..."

Саммер. 2011 год.